История – это интересно!

25 апреля 2024 года в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялась игра-викторина команд общеобразовательных школ города Борисоглебска «История – это интересно!». Организаторами игры выступили кафедра социальных и гуманитарных дисциплин и отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг.

В мероприятии приняли участие 6 команд. Игра «История – это интересно!» была направлена на выявление и поддержку талантливых школьников, повышение интереса к углубленному изучению истории, расширение исторического кругозора обучающихся.
Всех участников и гостей мероприятия поприветствовал директор филиала доктор технических наук, доцент Александр Дмитриевич Хван.
Игра проводилась под общей темой: «Правители Российского государства» и включала вопросы, связанные с деятельностью князей, царей, императоров, которые расширяли территорию нашего государства, побеждали в войнах, развивали в стране культуру и производство, укрепляли международные связи. Участники состязались в конкурсах: «Визитка», «Разминка», «Своя игра», «Конкурс капитанов», «Маска».
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Кадеты», КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус»;
2 место – команда «Союз 5 историков», МБОУ БГО СОШ №4;
3 место – команда «Юность», МБОУ БГО СОШ №12.
Участники игры получили сертификаты, а призёры были награждены дипломами.
Администрация Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» выражает благодарность педагогам, подготовившим команды к игре, членам жюри, а также студентам, оказавшим помощь в подготовке и проведении мероприятия.
Приглашаем всех желающих в Борисоглебский филиал ВГУ получить педагогическое образование по профилю подготовки «Русский язык и литература. История».